Негде мячик погонять

Мэрия Омска планирует привести в порядок стадион "Красная звезда" в 2006 году

Мэр Омска Виктор Шрейдер провел 22 июля выездное совещание о реконструкции стадиона «Красная звезда», ремонт которого начался в 1998 году. За это время сменились несколько подрядчиков, а работы не раз приостанавливались. С 2002 по 2004 год подрядчиком была компания «Полет и К», с апреля 2005 года — ООО «СПЭК». Часть сооружений «Красной звезды» находится в аварийном состоянии, начала разрушаться западная трибуна. Сейчас вновь составляется план основных работ, особое внимание планируется уделить укреплению подтрибунного пространства. Работы по восстановлению будут финансироваться из бюджета города, кроме того, как сообщил Виктор Шрейдер, у него «есть договоренность с губернатором Омской области Леонидом Полежаевым о выделении финансовой поддержки на приобретение крытого модуля».

На выездном заседании Виктор Шрейдер заявил о расторжении договора со «СПЭК», объяснив это тем, что договор генподряда был заключен без конкурса. Как сообщает пресс-центр мэрии, очередного подрядчика определит конкурс в департаменте муниципального заказа. Одним из вероятных кандидатов названо ООО «Престиж», которому мэр предложил заняться строительством крытого футбольного манежа рядом со стадионом. На возведение модуля мэрия также обещает объявить тендер.

По словам мэра, все необходимые работы на стадионе будут направлены на то, чтобы на «Красной звезде» можно было проводить игры первой лиги. Правда, сначала городской футбольный клуб «Иртыш» должен выйти в эту лигу. Единственное в городе качественное футбольное поле принадлежит обществу «Динамо», футболисты которого не играют в профессиональной лиге. По оценке Виктора Шрейдера, основные работы по реконструкции удастся завершить в 2006 году. При выделении дополнительных финансовых средств, возможно, получится ввести в эксплуатацию VIP-зону.

rmxrmx
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Loading...
Поделитесь в сетях!
Adblock
detector