Что у вас, ребята, в портфелях?

Росстат предостерегает от мошенников, выдающих себя за переписчиков

С 14 по 25 октября в России будет проходить очередная перепись населения. Как отмечается в официальном сообщении Росстата, во время переписи важно защитить граждан от фальшивых переписчиков и банальных мошенников. Ведомство гарантирует, что при приеме переписного персонала на работу опытные специалисты умеют определять, кто из кандидатов в переписчики преследует «посторонние цели». Всех кандидатов в переписчики статистики проверяли совместно с работниками милиции, которые давали заключения о возможности допуска кандидатов к этой работе. В процессе проведения переписи работа переписчиков будет также контролироваться.

Гражданам советуют запомнить несколько правил:

когда в дом приходит переписчик, надо обязательно потребовать у него удостоверение и паспорт;

обратить внимание на экипировку пришедшего — настоящий переписчик должен быть с синим шарфом и синим портфелем из плотной ткани с логотипом «Федеральная служба государственной статистики»;

если переписчик вызывает подозрение – обязательно позвонить на переписной участок и по телефону уточнить его личность.

Кроме того, переписчик не может прийти раньше или позже официальных сроков переписи — с 14 по 25 октября. Однако, с 25 до 29 октября в отдельные дома могут повторно наведаться переписчик и инструктор — для проведения выборочного контрольного опроса.

Телефоны и адреса переписных участков на территории Омска и Омского района опубликованы на сайте Омскстата (omsk.gks.ru) в разделе «Всероссийская перепись населения 2010».

Фото (С) www.gazeta.ru

rmxrmx
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Loading...
Поделитесь в сетях!
Adblock
detector